ТРЦ Армада 2 поддержал проведение Чемпионата России по кроссу 2023

В эти выходные более 300 спортсменов из 35 регионов России приняли участие в Чемпионате России по кроссу, который прошел в Нежинке Оренбургского района!

Легкоатлеты из разных краев и областей страны, в том числе из Якутии, Забайкальского края, Ханты-Мансийского автономного округа, преодолели огромные расстояния, чтобы побороться за звание лучших кроссменов на трассе, проходящей по пересеченной местности.

И мы очень рады тому, что наш торгово-развлекательный центр Армада 2 стал одним из партнеров проведения такого интересного и масштабного спортивного мероприятия! А это значит, что благодаря нашим арендаторам и посетителям – всем Вам, мы выполняем важную миссию и помогаем развитию легкой атлетики в Оренбургской области!!!

В этом году в Нежинке Чемпионкой России стала спортсменка из Свердловской области Тропина Анна,  преодолевшая 6 км трассы за 20:56. Лучшим среди мужчин стал Кунц Евгений, представляющий сразу два региона – Москву и Алтайский край. Он пробежал 10 км за 32:34. А в командном зачете лучший результат показали спортсмены из Челябинской области.

Любители бега тоже смогли выйти на старт чемпионской трассы в специальном забеге «Армада-трейл». А совсем юные легкоатлеты со всего Оренбуржья пробежали в забеге наших будущих олимпийских надежд.

По словам президента Федерации легкой атлетики Оренбургской области и депутата Государственной Думы Андрея Аникеева: «Как мастер спорта по легкой атлетики, могу сказать, что кросс – это очень непростой вид бега, который требует от спортсменов особой выносливости и дисциплины. Здесь нет предсказуемых и гладких беговых дорожек, как на стадионе, а трасса, как в жизни – со своими подъемами и препятствиями, сюрпризами в виде непредсказуемой погоды и обязательно брошенным себе спортивным вызовом, дающим надежду побороть все трудности».

В этом году эти соревнования Всероссийская федерация легкой атлетики показала всей России и Вы тоже можете посмотреть запись Чемпионата России по ссылке: https://vk.com/rusaf_official?w=wall-6783586_48256